×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Жители Косшы до сих пор сидят без света

30.03.2022, 10:21
Фото из открытых источников

Непогода оставила без электроэнергии также жителей ряда микрорайонов столицы. Некоторые из них все еще не подключили к сетям, сообщает Ulysmedia.kz.

Многие жители города Косшы близ Нур-Султана до сих пор остаются без электроэнергии. По словам горожан, электроснабжение все еще не восстановлено после мощного шторма.

Вечером 29 марта жители Косшы с трудом добирались до своих домов. Ночь многие провели без света и воды. Подключать к благам цивилизации их начали утром 30 марта. Однако в городе все еще не полностью ликвидированы последствия разгула стихии.

Отметим также, что последствия шторма продолжают ликвидировать и в отдельных районах столицы. Там также отдельные массивы до сих пор остаются без электроэнергии.

Напомним, накануне практически все регионы Казахстана накрыл сильный шторм. В МС был создан специальный оперштаб. По данным спасателей, от стихии наиболее пострадали Нур-Султан, Алматы, Акмолинская, Алматинская, Актюбинская, Атырауская, Жамбылская, Карагандинская, Кызылординская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области.

"В результате сильного шквального ветра произошли срывы кровель и падения деревьев, а также частичное отключение электроэнергии. В результате чрезвычайных ситуаций в городах Нур-Султан, Алматы, Алматинской области пострадали 6 человек, из них 3 детей", - сообщили в МЧС.

Новости партнеров