×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

МВД обратилось к казахстанцам из-за массового "минирования" объектов в стране

31.03.2022, 16:53
иллюстративное/polisia.kz

По данным ведомства в разных городах поступили десятки тревожных сигналов.

В МВД начали досудебные расследования по всем фактам "телефонного терроризма", сообщает Ulysmedia.kz.

По данным ведомства в разных городах поступили десятки тревожных сигналов.

"В связи с поступившими сообщениями о якобы заложенных взрывных устройствах на различных объектах ряда городов Казахстана, проведена эвакуация посетителей и персонала, оцепление зданий, обеспечена проверка объектов соответствующими службами и специалистами с применением служебно-розыскных собак и спецтехники.

По всем этим фактам начаты досудебное расследования по статье 273 Уголовного кодекса РК, санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет", - рассказали в МВД.

В ведомстве еще раз напомнили, что "заведомо ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве влечет уголовную ответственность".

"Призываем жителей сохранять спокойствие, отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и принимаемым мерам безопасности и доверять только официальной информации", – обратилось к гражданам МВД.

Напомним, ранее сообщалось, что "террористы" "заминировали" множество объектов в ряде городов Казахстана. Во всех случаях взрывных устройств не было обнаружено. В Караганде уже задержан подозреваемый.

Новости партнеров