×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

ЕНТ для поступления на грант можно будет сдавать два раза

Фото взято из открытых источников

Школьники получат две попытки прохождения ЕНТ для получения гранта, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на министра образования и науки Асхата Аймагамбетова.

"Я вижу тысячи ваших тегов в Instagram с просьбами дать возможность сдавать ЕНТ для поступления на грант не один, а два раза. У вас будет две попытки сдать ЕНТ и поступить на грант. Это снизит эмоциональную нагрузку и напряжение", – говорится в обращении Асхата Аймагамбетова к выпускникам.

ЕНТ перевели в электронный формат и "сделали процедуру максимально честной".

"Установленные камеры, система прокторинга и трансляция не должны смущать вас. Эта мера необходима для справедливых результатов", – отметил министр.

С этого года детей с особыми потребностями добавили дополнительные 40 минут для выполнения заданий без рисунков, схем и диаграмм.

"Для удобства калькуляторами разрешается пользоваться уже на постоянной основе. В этом году вы получите не только информацию о баллах на ЕНТ, но и тематический анализ результатов по каждому предмету. В этом году выделено на 15 тысяч грантов больше и на 15% увеличивается размер стипендии", – утверждает Аймагамбетов.

Новости партнеров