×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Жителей ЗКО эвакуируют из затопленных домов

gov.kz

В результате резкого потепления температуры воздуха и обильного таяния снега практически во всех регионах осложнилась паводковая обстановка, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на МЧС. 

Наиболее сложная обстановка возникла в Западно-Казахстанской, Актюбинской и Павлодарской областях. 

Для борьбы с талыми водами в ЗКО направлены дополнительные силы и средства из Мангистауской области в количестве 43 человек, 4 единиц техники и 6 водооткачивающих средств.

В поселке Шалгын Каратобинского района и селе Кызылтал Бурлинского района талыми водами подтоплено 37 частных жилых домов и 2 соцобъекта. Эвакуировано всего 87 человек. Из населенных пунктов ЗКО вывезено всего 1 млн 156 тысяч м3 снега, из жилых домов и придворовых территорий откачено 57 тысяч м3 талых вод.

В Павлодарской области талыми водами подтоплено 2 частных жилых дома в селе Рождественка. Из жилых домов и придворовых территорий области откачено всего 56 500 м3 талых вод, из населенных пунктов вывезено 795 тысяч м3 снега.

В Актюбинской области талыми водами подтоплено 47 придворовых территорий. Из населенных пунктов области вывезено всего 345 тысяч м3 снега, из жилых домов и придворовых территорий откачено 5 808 м3 талых вод.

Также происходят переливы талых вод через 8 автодороги в Актюбинской области, при этом размыты 1 участок автодороги республиканского значения и 15 участков дорог местного значения Актюбинской и Западно-Казахстанской областей. На всех участках организовано дежурство сотрудников полиции и местных исполнительных органов.

Новости партнеров