×
502.57
591.68
6.42
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
502.57
591.68
6.42

Непогода на Новый год: где в Казахстане закрыли трассы 31 декабря

Сегодня, 19:56
Непогода на Новый год: где в Казахстане закрыли трассы 31 декабря
pexels

В последний день года непогода внесла коррективы в движение по республиканским трассам. По состоянию на вечер 31 декабря ограничения действуют сразу в нескольких регионах страны, передаёт Ulysmedia.kz.

Детали 

На 18:00 движение было ограничено в четырёх областях на пяти участках республиканских автодорог. В Западно-Казахстанской области закрыты отрезки трассы «Актобе - Уральск - граница России» - от Атырауской области до Уральска, а также в районе Барбастау до границы с Актюбинской областью.

В области Жетысу движение перекрыли на дороге «Ушарал - Достык» - на участке от Коктумы до станции Достык.

В Актюбинской области ограничения ввели на трассе «Актобе - Уральск - граница РФ» - от границы с ЗКО до посёлка Кобда.

В Атырауской области закрыт небольшой участок этой же дороги - от Индерского района до границы с Западно-Казахстанской областью.

Для очистки и обработки дорог по стране задействовали более 760 единиц спецтехники.

Дополнительные ограничения

С 19:00 31 декабря из-за ухудшения погоды отдельно ограничили движение грузового и общественного транспорта на трассе «Астана - Караганда (с обходом) - Алматы».

В Акмолинской области закрыт участок от платного пункта «Жибек Жолы» до границы с Карагандинской областью. В Карагандинской области - от границы с Акмолинской областью до платного пункта Темиртау.

Открыть этот участок планируют уже в новом году - ориентировочно 1 января 2026 года в 09:00.

Водителям рекомендуют заранее уточнять обстановку на дорогах и по возможности отложить поездки. Круглосуточную информацию можно получить по номеру 1403.

Новости партнеров