×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Air Astana отменила рейсы в Шри-Ланку из-за массовых протестов

Фото взято из открытых источников

Авиакомпания Air Astana отменяет прямые рейсы в Шри-Ланку "в связи с нестабильной ситуацией в стране", передает Ulysmedia.kz.

"Мы вынуждены отменить рейсы из Алматы в Коломбо с 8 апреля по 27 октября", – говорится в сообщении. 

По вопросам возвратов билетов компания просит обращаться по месту приобретения или:

  • по ссылке help.airastana.com;
  • в сall-center по телефонам: +7 (727) 244-44-77, +7 (7172) 58-44-77;
  • на WhatsApp по телефону: +7 (702) 702-01-48.

Из-за роста цен на энергоносители в Шри-Ланке зафиксирован сильнейший за последние 70 лет экономический кризис, который спровоцировал массовые протесты местных жителей.

Из-за нехватки долларов Шри-Ланка не может оплатить импортные поставки. В результате в последние недели жители столкнулись с подорожанием товаров первой необходимости, а также дефицитом топлива. Кризис на Шри-Ланке усугубила пандемия. Из-за этого туристический сектор практически лишился дохода. Также сократились переводы в страну валюты от местных жителей, работающих за рубежом. 

Местные жители обвиняют правительство и действующего президента Готабая Раджапакса в неэффективных мерах по борьбе с кризисом. В ночь на 1 марта протестующие собрались возле дома президента с требованием его отставки. Для разгона митингующих был применен слезоточивый газ, после чего манифестанты подожгли автобус, который блокировал дорогу к резиденции президента. 

1 апреля в стране были введены ЧП и комендантский час. 

Новости партнеров