×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Институт в Атырау лишили лицензии

Kapital.kz

Атырауский инженерно-гуманитарный институт лишился генлицензии из-за многочисленных нарушений, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на МОН.

Многочисленные нарушения в работе Атырауского инженерно-гуманитарного института выявлены комитетом по обеспечению качества в сфере образования и науки. В вузе не соблюдались типовые правила деятельности организаций образования, требования государственного общеобязательного стандарта, а также квалификационные требования.

К примеру, установлены факты проведения занятий одними и теми же преподавателями в одно и то же время в двух разных группах с разными языками обучения. Хотя в учебной нагрузке преподавателей аудиторные занятия по каждой группе были рассчитаны отдельно. Более того, некоторые занятия в институте вообще не проводились.

Допущены нарушения по разработке и утверждению образовательных программ. Вместе с тем образовательные программы вуза, по которым обучались студенты, не соответствовали программам, внесенным в реестр МОН. Кроме того, учебный процесс не обеспечен качественным профессорско-преподавательским составом.

В институте также не сформированы внутренняя система обеспечения качества и необходимая материально-техническая база. По ряду образовательных программ нет учебной, методической и научной литературы. Это подтвердили и результаты среза знаний обучающихся: 90% студентов вуза не смогли набрать пороговые баллы.

Студенты института имеют право перевестись в другие вузы для продолжения обучения.

Новости партнеров