×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Экс-вице-министр стал членом совета директоров Halyk Bank

primeminister.kz

Два бывших члена правления банка переведены на должности советников.

Halyk Bank проинформировал об изменениях в составе правления. В руководящем органе назначены три новых члена, сообщает Ulysmedia.kz.

Как сообщила пресс-служба банка, два члена правления - Аскар Смагулов и Алия Карпыкова переведены на должности советников.

В свою очередь, членами правления назначены Нариман Мукушев, Ольга Вурос и Роман Машчык. Все три – в статусе заместителей председателя.

Экс-вице-министр труда и социальной защиты населения РК Нариман Мукушев будет круировать блок цифровых госсервисов и экосистемы.

"В настоящее время в состав правления банка входят: Шаяхметова Умут Болатхановна, Кошенов Мурат Узакбаевич, Боданов Айвар Жиреншеевич, Салимов Ертай Исмаилович, Сартаев Даурен Жанкисеевич, Мамутов Жумабек Жарылкасынович, Вурос Ольга Владимировна, Машчык Роман Александр и Мукушев Нариман Нурланович", - сообщила пресс-служба банка.

Нариман Мукушев до нынешнего назначения был управляющим директором банка. В разное время он также занимал руководящие должности в сфере IT в бизнес-структурах, а также "Казпочте".

С июня 2018 года по июнь 2020 занимал должность вице-министра труда и социальной защиты населения РК.

Новости партнеров