×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Попытку суицида пресс-секретаря прокомментировали в полиции Шымкента

06.04.2022, 12:02
facebook.com

В УСБ заявили, что в отношении Молдир Бекеевой ведется досудебное расследование по жалобе ее подчиненного. Также начато расследование по факту попытки суицида.

Представители департамента полиции Шымкента прокомментировали скандал, разворачивающийся вокруг ведомства. Напомним, ранее стало известно, что пресс-секретарь Молдир Бекеева пыталась покончить с собой якобы из-за давления руководства. В УСБ рассказали, что ранее в отношении Бекеевой поступил рапорт от ее подчиненного из-за оскорблений, сообщает Ulysmedia.kz.

Сотрудники рассказали, что после появления в Сети записи, где якобы руководитель пресс-службы департамента полиции выражается нецензурной бранью в адрес сотрудника полиции, начальник ДП назначил служебную проверку.

"Сотрудники управления собственной безопасности установили полицейского, записавшего свой разговор с руководителем пресс-службы. Сотрудник пояснил, что данный разговор он записал в декабре прошлого года, с целью сохранить себя на работе, так как он является единственным кормильцем престарелых родителей. Будучи офицером, специалистом центра оперативного управления штаба, его по команде бывшего начальника ДП отправили в подчинение пресс-секретаря. Последняя в свою очередь ежедневно устраивала ему скандалы, выражалась ненормативными словами, унижала его честь и достоинство. При этом Бекеева угрожала увольнением", - сообщили в УСБ.

По данным управления, позже полицейский отправил эту запись друзьям с помощью мессендера.

сам, не выдержав морального и психологического давления, попал в больницу.  Его слова поддержали и подтвердили сотрудники пресс-службы, кадровой работы, 5 водителей, которые проработали у нее в течение 10 месяцев ее пребывания в должности руководителя пресс-службы-пресс-секретаря ДП.

Затем сотрудник ЦОУ обратился с рапортом о возбуждении уголовного дела. Его рапорт зарегистрировали по ст. 378 УК РК «оскорбление представителя власти». Досудебное расследование  по заявлению проводит управление дознания. А по факту попытки суицида в Каратауском РУП начато досудебное расследование по ст. 105 УК РК", - рассказали полицейские.

В настоящее время Молдир Бекеева госпитализирована.

Напомним, о попытке суицида сотрудницы ДП стало известно утром 6 апреля. Как сообщают ее знакомые, Бекеева в коме.

Новости партнеров