×
505.71
591.43
6.65
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
505.71
591.43
6.65

Сапиев сделал заявление после скандала с дракой в кабинете

Сегодня, 19:30
Сапиев сделал заявление после скандала с дракой в кабинете

Олимпийский чемпион Серик Сапиев высказался о громком инциденте, который обсуждают в соцсетях и СМИ. После появления видео с потасовкой чиновник заявил, что не реагирует на провокации, передает Ulysmedia.kz.

Сапиев объяснил свою позицию после резонансного видео

Руководитель управления физической культуры и спорта Карагандинской области, олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев отреагировал на скандал, связанный с его заместителем Дауреном Есимхановым.

В соцсетях и медиа активно распространяется видео, на котором Сапиева из кабинета выталкивает его заместитель. В связи с этим чиновник опубликовал заявление в Instagram.

«В связи с ситуацией, которая распространяется в социальных сетях и средствах массовой информации, хочу отметить следующее. Я, как государственный служащий, в ходе выполнения своих обязанностей строго соблюдаю этические нормы государственной службы. С детства мои тренеры учили меня, что вне ринга применять силу нельзя. Я хорошо оцениваю свои возможности и полностью осознаю ответственность за каждое своё действие. Поэтому я не поддаюсь никаким провокациям. Считаю, что вопрос полностью рассмотрен и закрыт», — написал Сапиев в своём инстаграм.

Кто такой Есимханов и что произошло на самом деле

По данным публикаций, на видеозаписи фигурирует заместитель Сапиева — Даурен Есимханов. Он известен как призёр чемпионатов Азии и мира по самбо и боевому самбо, а также чемпион мира по джиу-джитсу.

Позже в СМИ появилась информация о том, что конфликт случился в одном из учреждений города. Детали инцидента официально не раскрываются, однако сам случай вызвал широкое обсуждение.

Полиция завела уголовное дело после инцидента

После резонанса в интернете ситуацию прокомментировали и правоохранительные органы. В полиции сообщили, что по факту произошедшего зарегистрировано уголовное дело.

Расследование ведётся по статье о причинении вреда здоровью.

Ранее в соцсетях появилась информация, что олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев, работающий спортивным чиновником в Караганде, был избит собственным заместителем Дауреном Есимхановым, чемпионом мира по джиу-джитсу. В полиции сообщили о возбуждении уголовного дела. 

Новости партнеров