×
502.27
597.15
6.57
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
502.27
597.15
6.57

В военном колледже Щучинска растёт число госпитализированных с корью

Сегодня, 20:52
В военном колледже Щучинска растёт число госпитализированных с корью
pixabay

В военном колледже имени Шокана Уалиханова в Щучинске продолжается вспышка кори - число госпитализированных кадетов выросло, передаёт Ulysmedia.kz.

Детали 

Как сообщили в управлении здравоохранения Акмолинской области, сейчас в больницах находятся 71 учащийся. Трое кадетов ранее были доставлены в реанимацию - двоих оставили в палате интенсивной терапии детской многопрофильной больницы, одного уже перевели в общее отделение. Остальные заболевшие проходят лечение в центре инфекционных заболеваний.

Корь лабораторно подтвердили у 24 пациентов. У остальных кадетов лечение проводится по схеме, применяемой при ОРВИ.

По словам главы управления здравоохранения Наримана Ермека, в самом кадетском корпусе развернули стационар и ввели карантин. Все, кто контактировал с заболевшими, находятся под наблюдением и получают необходимое лечение и профилактику.

Медики отмечают, что угрозы для жизни госпитализированных нет. Состояние кадетов, находящихся в интенсивной терапии, оценивается как средней степени тяжести.

Контекст 

О вспышке инфекции стало известно 27 января. Заболевание подтвердилось у студентов после их возвращения с каникул - врачи считают, что инфекция была завезена извне.

Новости партнеров