В Талдыкоргане на железнодорожных путях опрокинулись две цистерны с газом, передаёт Ulysmedia.kz.
Инцидент произошёл вечером 31 января на тупиковом участке железной дороги по улице Абылай хана. По данным ДЧС области Жетысу, в 21:23 два вагона, гружённые пропаном, сошли с рельсов и легли на бок. Утечки газа при этом не произошло.
На место прибыли 25 спасателей и 7 единиц техники, а также сотрудники полиции и представители акимата. Был создан оперативный штаб. Железнодорожное полотно не повреждено, пострадавших нет, ситуация находится под полным контролем.
В целях безопасности опасный участок временно перекрыли. Спасатели попросили жителей сохранять спокойствие и соблюдать меры предосторожности.
22 декабря на станции Турксиб в Жамбылской области сошли с рельсов несколько грузовых вагонов поезда.