×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Вопрос не стоит: аким города о переименовании Петропавловска

12.04.2022, 08:25
Фото из открытых источников

Аким Петропавловска Булат Жумабеков прокомментировал появление петиции по переименованию города.

«В настоящее время в социальных сетях идут дискуссии сторонников и противников онлайн-петиции о переименовании города Петропавловск. Хочу сказать, что данная петиция создана частным лицом на негосударственном сайте. Государственные органы какого-либо отношения к данной инициативе не имеют», - сказал аким.

Он также заявил, что на повестке акимата города вопрос о переименовании не стоит. Даже в случае, если этот вопрос возникнет, его рассмотрение будет происходить в соответствии с действующим законодательством страны в области ономастики с учетом мнения населения, проживающего в городе.

«Хочу призвать граждан к взаимоуважению и напомнить об ответственности при комментировании в социальных сетях», - подчеркнул Жумабеков.

Напомним, ранее на заседании Общенациональной коалиции демократических сил "Казахстан-2050" предложение о переименовании высказал заместитель председателя демократической партии "Ак Жол" Казбек Иса. По его словам, нобходимо дать Петропавловску имя Абылай хана, который в свое время «установил свою орду и собрал все три жуза воедино».

Новости партнеров