×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Корпус колледжа хотят отдать чиновникам: студенты Семея вышли на протест

13.04.2022, 07:55
Фото из открытых источников

Студенты колледжа геодезии и картографии Семея вышли на акцию протеста против возможной передачи учебных корпусов областным чиновникам, передает Ulysmedia.kz.

По словам директора колледжа Каныша Тулеуова, сейчас стоит вопрос о передаче обоих корпусов учреждения подразделению государственного органа, однако он не знает, какому именно ведомству собираются передать здание.

В управлении образования Восточно-Казахстанской области сообщили, что в настоящее время, в связи с созданием новой Абайской области, проводится анализ материально-технической базы колледжей Семея.

«В связи с мониторингом и начались такие слухи. О закрытии или слиянии колледжей вопрос не рассматривается. Студенты смогут получить свои дипломы по той специальности, на которую поступили. Все колледжи Семея готовят кадры, востребованные не только в области, но и по всей республике. Вопрос о закрытии колледжей не рассматривается. Родителям студентов хотелось бы сказать, что нет повода для переживаний», – отметила руководитель управления образования ВКО Сайрангуль Жумадилова.

На сегодняшний день колледж является одним из старейших учебных заведений Казахстана в сфере картографии и геодезии. Здесь обучается 440 человек.

Новости партнеров