×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

В Актау пройдет шествие «Бессмертного полка»

15.04.2022, 14:09
Лада

Шествие «Бессмертного полка» в этом году пройдет 9 мая, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на «Лада».

 “Как и раньше, шествие будет организовано 9 мая вместе с праздничным концертом и официальной частью мероприятия. На данный момент ведется работа с городским и областным акиматами по уточнению времени, места сбора и маршрута полка”, - сообщила координатор «Бессмертного полка» в Мангистауской области Ланга Черешкайте.

Отмечается, что в прошлом году из-за карантинных ограничений в Актау не проводились праздничные мероприятия в честь Дня Победы.

Напомним, Минобороны отменило в Казахстане парады на 7 и 9 мая.

«Проведение военного парада в Казахстане в 2022 году не планируется из расчета экономии бюджетных средств, а также в связи с необходимостью решения других задач. В частности приоритетным является поддержание требуемого уровня боеготовности и мобильности подразделений Вооруженных сил Казахстана, выполнение задач по обеспечению охраны и обороны государственных и военных объектов», - сообщили в Минобороны.

Также известно, что к 9 мая каждый ветеран Алматы получит по миллиону тенге. Поддержку также получат труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и лица, приравненные к ветеранам.

Новости партнеров