×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Четыре человека остались под арматурой на стройке ЖК от Bazis-A

На стройплощадке жилого комплекса Estet четыре человека оказались под арматурой, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на очевидцев происшествия.

В пресс-службе Bazis-A редакции Ulysmedia.kz сообщили, что в 15:30 на строительном объекте ЖК Estet (компания застройщик ТОО «Есентай Investment», дочерняя компания ТОО «BAZIS-A Corp.»), проводились работы субподрядной организацией ТОО «Ab-Max».

При проведении работ по установке арматурного каркаса произошло его оседание, в результате чего четыре работника субподрядной организации обратились за медпомощью. Они были направлены в Центральную городскую клиническую больницу Алматы.

Утверждается, что все обратившиеся за помощью работники на момент произошедшей внештатной ситуации находились в сознании, без видимых признаков повреждений. В результате медобследования было выявлено, что работники получили ссадины и ушибы мягких тканей, в госпитализации не нуждаются.

“До начала работ работники компании прошли инструктаж по безопасности и охране труда. Все необходимые нормы по безопасности и охране труда соблюдаются”, – заверили в пресс-службе компании Bazis-A, которая часто подвергается критике за несоблюдение техники безопасности при строительстве жилых комплексов..

Создана внутренняя рабочая комиссия и проводится расследование по причинам произошедшего.

ЖК Estet расположен рядом с ТРЦ Mega Alma-Ata. Сдача квартир в эксплуатацию запланирована на 2024 год. Стоимость жилья – от 680 тысяч тенге за квадратный метр.

Новости партнеров