×
499.83
581.5
6.42
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
499.83
581.5
6.42

Семья отравилась угарным газом в СКО

Сегодня, 21:24
Семья отравилась угарным газом в СКО
Gov.kz

В Северо-Казахстанской области семья из трёх человек едва не погибла из-за угарного газа. Все пострадавшие находятся в больнице, передает Ulysmedia.kz.

ЧП в Тайынше

В городе Тайынше Северо-Казахстанской области семья из трёх человек отравилась угарным газом. Инцидент произошёл утром 4 марта 2026 года.

По информации Qazaqstan Media, пострадавших оперативно доставили в районную больницу. Сейчас за их состоянием наблюдают врачи.

По предварительной версии, причиной происшествия могла стать неисправная отопительная печь в частном доме. В результате в помещении накопился угарный газ.

Трое пострадавших

В результате отравления пострадали три человека: 53-летний мужчина, его 46-летняя супруга и их 14-летний сын.

Медики отмечают, что состояние всех пациентов на данный момент оценивается как стабильное. Пострадавшие пришли в сознание и могут самостоятельно дышать.

Что говорят врачи

Сейчас семья находится в реанимации под постоянным наблюдением специалистов. При положительной динамике их переведут в профильное отделение.

"Они пришли в сознание и дышат самостоятельно. Пока семья находится в реанимации под наблюдением специалистов. Если в течение дня состояние останется стабильным, их переведут в профильное отделение", – сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Северо-Казахстанской области.

Новости партнеров