×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Аким ВКО отправит молодых чиновников ремонтировать дороги

19.04.2022, 09:00
Фото из открытых источников

По словам акима ВКО Даниала Ахметова, сейчас заместителями становятся буквально после студенческой скамьи, владея лишь теоретическими знаниями, передает Ulysmedia.kz.

«Необходима практика. Именно поэтому в течение месяца заместители руководителей управлений строительства и пассажирского транспорта и автомобильных дорог будут работать «в поле» - станут мастерами участков на возводящихся объектах и ремонтируемых дорогах», - заявил Ахметов.

По его словам, это не только даст необходимую производственную базу, но и позволит усилить контроль  за деятельностью подрядных организаций.

Ахметов также провел совещание по вопросу строительства четырех малокомплектных школ в регионе.

«Это образовательные учреждения на сто мест в Урунхайке, Жаланашколе-Курчумского района, в Капай батыре -Жарминского района и на 50 мест в поселке Жыланды Бескарагайского района. Все школы будут строиться по офф-тейк контрактам, первый этап начнется буквально через несколько недель, но до начала строительства директора школ должны ознакомиться с проектами, чтобы полностью соответствовали современным стандартам образования. Акимы районов также должны держать этот вопрос на контроле», - сообщил градоначальник.
 

Новости партнеров