×
493.85
571.78
6.25
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
493.85
571.78
6.25

Исчезновение казахстанки во Вьетнаме: МИД высказался о безопасности популярного туристического направления

Сегодня, 16:06
Исчезновение казахстанки во Вьетнаме: МИД высказался о безопасности популярного туристического направления
Ulysmedia.kz

Под новостью о пропавшей при загадочных обстоятельствах во Вьетнаме казахстанки Асем Аубакир, пользователи соцсетей пишут о том, что слышали об аналогичных историях в странах Юго-Восточной Азии. Ulysmedia.kz уточнил в МИДе – действительно ли это не первый случай загадочных исчезновений наших сограждан во Вьетнаме и других странах Юго-Восточной Азии.

Детали

По словам официального представителя МИД РК Ерлана Жетыбаева, информации об исчезновениях казахстанцев в странах Юго-Восточной Азии в МИД не имеется.

- Что касается данного конкретного случая, наша гражданка найдена, наш консул рядом с ней, родные – на связи, сейчас решается вопрос ее безопасного возвращения на родину, - сказал Жетыбаев.

Контекст

Казахстанка Асем Аубакир пропала при странных обстоятельствах в городе Хошимин.

Последний раз она выходила на связь 6 марта. О её исчезновении сообщила сестра девушки Рузана Аубакир.

В одном из последних разговоров с родными, Асем Аубакир говорила, что за ней следят.

10 марта девушка была найдена живой и здоровой.

Новости партнеров