×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Часть сотрудников посольства Казахстана вернутся в Киев

Посольство РК в Киеве

Посол Дархан Калетаев недавно был в Казахстане для консультаций, по итогам которых было решено вернуть в Киев для постоянной дислокации военного атташе и дежурного коменданта. Об этом передает Ulysmedia.kz.

По словам официального представителя МИД РК Айбека Смадиярова, Дархан Калетаев и остальные сотрудники будут "курсировать" между Львовом и Киевом, так как офисное здание посольства в Киеве более приспособлено для работы и оказания консульских услуг, а также имеет все необходимые технические коммуникации для документооборота и т. д.

Пребывание во Львове также объясняется продолжающимся процессом эвакуации казахстанцев и кандасов, включая вопросы обеспечения их безопасности. Окончательное решение о полном возвращении посольства в Киев будет принимать министр иностранных дел по представлению посла.

Напомним, в марте из-за активных военных действий под Киевом посольство РК в Украине было временно передислоцировано в Львов. При этом по два сотрудника временно работают в посольствах РК в Польше и Молдове.

Новости партнеров