×
447.89
476.78
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.89
476.78
4.79

Вторая за неделю: в Павлодаре снова горит школа

21.04.2022, 08:13
Фото из открытых источников

По информации областного департамента по чрезвычайным ситуациям, пожар начался в школе №28, где недавно был проведен капитальный ремонт, передает Ulysmedia.kz.

«В 8:04 выехали на пожар по Торайгырова, 24. На втором этаже возгорание кровли. Площадь устанавливается», – сообщили в ведомстве.

Как отмечается, на месте работают 50  человек личного состава ДЧС и 12 единиц техники.

До прибытия пожарного подразделения эвакуировались 576 человек из них 551 детей.

Как отмечается,при пожаре пострадала учительница, она госпитализирована с отравлением угарным газом средней степени тяжести.

В МОН РК прокомментировали ситуацию:

Нами было дано поручение провести полную проверку всех организаций образования. Потому что противопожарные мероприятия должны соблюдаться. Когда школу принимают в эксплуатацию, и после ремонта и перед началом нового учебного года, обязательно должны быть акты. В том числе от противопожарных служб. Поэтому, я думаю, что такие справки и акты были. Теперь будет проводиться расследование, которое покажет, в связи с чем было это возгорание. По той информации, что имеется у меня, ожогов и пострадавших нет, за исключением одного учителя, у которого психологическая проблема, связанная с этой ситуацией. Ему оказывается психологическая помощь, – заявил министр образования Асхат Аймагамбетов.

Новости партнеров