В Астане после затяжных морозов выглянуло солнце, и горожане отправились встречать Наурыз на улицы, площади, парки и набережные. Корреспондент Ulysmedia.kz решила прогуляться вместе со всеми и выяснила, что многие считают погоду настоящим подарком ко дню весеннего равноденствия, потому что ещё на прошлой неделе ветер буквально сбивал с ног.
Однако зима продолжает о себе напоминать, но, несмотря на лужи и сугробы, которые стали настоящим препятствием для родителей с колясками, все устремились встречать весну.
Одним из главных центров притяжения стала площадь у Astana arena - с самого утра здесь пели и танцевали, а ремесленники зазывали на свою ярмарку. Но даже издалека праздник привлекал запахом - шашлык, плов, баурсаки и наурыз-коже готовили тут же.
За едой выстроились очереди, но толкотни не было. Организаторы, видимо, решили не рисковать – никакой бесплатной раздачи не было – все обошлось без конфликтов.