×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Потенциального педофила из Нур-Султана привлекли лишь по статье "мелкое хулиганство"

21.04.2022, 20:09
Кадр из видео

В Нур-Султане задержали 20-летнего студента, который приставал к 16-летней школьнице, передает Ulysmedia.

В сообщении полиции говорится, что парня привлекли по статье "Мелкое хулиганство". Отмечается, что дело возбудили по факту “оскорбительного приставания, выражающее неуважение к окружающим, а также нарушение общественного порядка и спокойствия граждан”.

Окончательное решение будет принято специализированным межрайонным административным судом.

Заместитель председателя комитета административной полиции МВД Алексей Милюк на онлайн-брифинге в СЦК отметил, что на данном этапе квалифицировать это как "Покушение на половую неприкосновенность" “не представляется возможным”, так как нужно сначала установить лицо и допросить его истинные мотивы в совершении правонарушения, только после этого уже будет принято окончательное решение о квалификации его деяний.

“Квалификация будет дана уже по результатам его допроса и сборов всех соответствующих доказательств. Это будет не только его личное мнение учтено, но еще будет учтено мнение потерпевшей. Те показания, которые она дана, будут сопоставляться с показаниями задержанного, и после этого только следователь может дать окончательное процессуальное решение", - заявил он.

Новости партнеров