В Атырау продолжают разбираться в истории с нападением на школьницу в BINOM имени Динмухамеда Конаева. Мать девятиклассника, который ранил девочку, говорит: её сын долгое время подвергался травле, а жалобы игнорировали, сообщает корреспондент Ulysmedia.kz.
Проблемы, со слов женщины, начались почти сразу, как ее сын поступил в BINOM. До этого подросток хорошо учился, спустя время поведение начало меняься – мальчик стал замкнутым и жаловался на одноклассниц.
Травля якобы длилась около двух лет. Поводом стало видео из TikTok, которое ученицы использовали для насмешек.
– Он говорил, что его дразнят. Они обсуждали его внешность, походку. Мы хотели обратиться к психологу, но нам сказали, что это возрастное, – рассказывает мать.
Некоторые учителя, по утверждению женщины, знали о ситуации, но не вмешивались.

Школьник, напомним, нанёс однокласснице ранения складным ножом. Девочку госпитализировали, она все еще проходит лечение.
Против подростка возбудили дело по статье о покушении на убийство. Сейчас он находится в следственном изоляторе.
Мать считает, что случившееся – результат отсутствия реакции со стороны школы.
— Он хотел остаться и закончить девятый класс. Говорил, что такие ситуации есть не только у него.
Родителей школьника тоже собираются привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребёнка.
Автор: Абзал Тогайбаев.