×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Полиция не готова продолжать дело: шокирующие подробности истории с потенциальным педофилом из Нур-Султана

polisia.kz

Мать 16-летней девочки из Нур-Султана, к которой приставал 20-летний студент, рассказала Ulysmedia.kz, что намерена привлечь преступника к уголовной ответственности.

История берет свое начало 21 апреля. Тогда стало известно о том, что к юной девушке приставал студент. Шокирующее видео появилось в соцсетях.

По словам Надежды – матери потерпевшей, 21 апреля полицейские привезли задержанного на опознание в колледж, где учится девочка.

“Не было ни меня, ни какого-то представителя, ни психолога на опознании. Ребенок потом звонил и истерил: “Мама, они мне привезли его в колледж, теперь этот нападавший будет знать, где я учусь”. Хорошо, что это был не он. Но тем не менее, а если бы это был он? После обеда мы поехали на опознание другого молодого человека, она его опознала”, – рассказала женщина.

Утром 22 апреля Надежде позвонил участковый и сообщил, что в 9:45 будет суд. Женщина в это время поехала к прокурору на личный прием. Она написала жалобу в прокуратуру Сарыаркинского района и департамент полиции. Надежда не согласна с тем, что это дело проводят как административное.

“Я хочу уголовное дело, потому что никто мне не даст гарантий того, что он не будет еще приставать к моему ребенку, преследовать”, – отметила она.

Позже участковый перезвонил и сказал, что суд перенесли на 12:30. В 12 часов, когда Надежда пришла в специализированный межрайонный административный суд Нур-Султана, ей сообщили, что суд уже прошел.

“То есть мало того, что они вчера нарушили все мыслимые-немыслимые права моего несовершеннолетнего ребенка… Я собиралась ходатайствовать о том, чтобы отложили суд, хотела попросить, чтобы дело отправили на доследование, потому что меня не устраивает эта квалификация – ст. 434 КоАП (мелкое хулиганство). Я собиралась просить о ст. 120 УК (изнасилование), ст. 121 (насильственные действия сексуального характера), поэтому меня абсолютно не устроило, что суд провели без меня”, – подчеркнула Надежда.

Со слов женщины, ее дочь очень напугана.

“Она очень боится, что, допустим, через 10 дней он начнет ее преследовать обратно. Состояние достаточно нестабильное. Мы собираемся обратиться к психологу, сколько понадобится сеансов, я, конечно, не знаю”, – сообщила она.

Как утверждает Надежда, ни сотрудники полиции, ни сотрудники суда не готовы дальше продолжать это дело.

“Они быстренько провели суд, осудили, все, дело закрыто, дело окончено”, – пояснила она.

Женщина собирается подавать ходатайство о пересмотре дела. 

“Если бы мне кто-то дал гарантию, что он больше к ней не подойдет, я бы могла быть спокойна, а сейчас я забочусь о безопасности собственного ребенка”, – заключила она.

Напомним, по решению суда, 20-летнего преступника арестовали на 10 суток и водворили в специальный приемник для административно-арестованных лиц.

По началу подозреваемого привлекли по статье "Мелкое хулиганство", что вызвало возмущение в социальных сетях, ведь 20-летний преступник является вероятным педофилом.

Новости партнеров