×
448.81
476.82
4.77
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.81
476.82
4.77

После критики президента Смаилов выделил 15 млрд тенге на ремонт дорог в ЗКО

22.04.2022, 15:15
primeminister.kz

Премьер-Министр Алихан Смаилов посетил участок автодороги "Подстепное – Федоровка – граница РФ" в Западно-Казахстанской области, передает Ulysmedia.kz.

Трасса находится в крайне неудовлетворительном состоянии, при этом ежесуточно по ней проезжают десятки тысяч граждан Казахстана и других стран.

Смаилов заявил, что работа должна завершиться в 2023 году. Он добавил, что проекты, начатые еще три года назад, не были завершены из-за недостатка финансирования.

“В этом году на реконструкцию автодорог предусмотрено 15 млрд тенге. Но если технические возможности позволят ускорить темпы работ, можно будет выделить дополнительное финансирование. При уточнении бюджета мы специально заложили 6 млрд тенге”, - сказал Смаилов.

Глава Правительства поручил акимату области совместно с Министерством индустрии и инфраструктурного развития держать этот вопрос на контроле и обеспечить эффективное освоение средств.

Только вчера, 21 апреля, президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству и акимату Западно-Казахстанской области незамедлительно решить проблемы с дорогами в регионе.

Глава государства поручил правительству и акимату области незамедлительно принять все необходимые меры. Виновные в срыве установленных сроков “должны быть наказаны”, отметил Токаев. Ответственность за решение проблемы Президент возложил на премьер-министра Алихана Смаилова.

Новости партнеров