×
478.77
548.62
5.87
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
478.77
548.62
5.87

После ДТП со школьным автобусом в больницу попали 24 ребенка в ЗКО

Сегодня, 09:51
После ДТП со школьным автобусом в больницу попали 24 ребенка в ЗКО
Фото из соцсетей

Стало известно о состоянии детей, пострадавших в аварии со школьным автобусом в Западно-Казахстанской области, сообщает Ulysmedia.kz.

Трое остаются в больнице

Всего в больницу доставили 24 ребенка. После осмотра врачей 21 школьника отпустили на амбулаторное лечение, у них диагностировали ушибы мягких тканей.

Троих детей госпитализировали в отделение травматологии. У них закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Состояние оценивается как средней степени тяжести.

«Все дети получают необходимое лечение. Проведены диагностики. Всех детей осмотрели врачи. Возраст детей от семи до 12 лет, – сообщил руководитель хирургической службы Даурен Кусмаганбетов.

Контекст

Напомним, авария произошла 31 марта недалеко от поселка Подстепное. В школьный автобус, стоявший на светофоре, врезался маршрутный. Подробности – здесь.

Новости партнеров