×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Весь в синяках: тело погибшего солдата доставили в Мангистаускую область

inAktau

Тело рядового срочной службы Алибека Калбая, который умер в Жамбылской области, доставили домой. Об этом со ссылкой на "Хабар 24" передает Ulysmedia.kz

По словам Динары Тилесовой, родственницы Алибека Калбая, погибщему угрожали судом или штрафом в 3 млн тенге в случае, если он не отправится в армию.

“Когда он уже был там, в 3-4 часа дня он позвонил маме и просил перевести ему 4 000 тенге. Говорил, нужно лекарства купить, желудок болит. Когда я была в морге, на нем живого места не было. Живот, там, где почки - все в синяках, руки в синяках. Голова. Я не выдержала и вышла оттуда”, – рассказала она.

Командир части Алмас Доспаев рассказал свою версию случившегося.

“22 апреля рота была построена после завтрака перед казармой. Алибек стоял в последнем ряду. И внезапно он упал. Оказали первую медицинскую помощь и сразу увезли в госпиталь. Не знаю из за чего он упал, но у нас каждый день во время построения минимум 2-3 солдата падают от головокружения”, – утверждает он.

Напомним, 22 апреля солдат-срочник Алибек Калбай скончался в войсковой части 30212 в селе Кордай через четыре дня после начала службы.

Новости партнеров