×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Экс-полицейский получил 3 года колонии за взятки в Павлодаре

27.04.2022, 06:35
Pixabay

В Павлодаре суд приговорил бывшего заместителя начальника отдела миграционной полиции УП города к трем годам лишения свободы, передает Ulysmedia.kz.

Эс-капитан полиции получал взятки от иностранного гражданина в период с 21 июня по 28 декабря прошлого года. Общая сумма полученных денег составила 162 тысячи тенге. Как выяснилось, денежное вознаграждение подсудимый брал за выдачу справок временной регистрации в Казахстане и не привлечение к административной ответственности за нарушение миграционного режима. 

В суде бывший сотрудник полиции признал свою вину и просил назначить штраф. Прокурор же настаивал на реальном сроке заключения сроком в четыре года. 

По данным пресс-службы суда, за получение взятки в качестве основного наказания предусмотрен штраф либо лишение свободы от 3 до 7 лет.

При вынесении приговора суд учел смягчающие и отягчающие обстоятельства, полное признание вины и возмещение ущерба, чистосердечное раскаяние, активное содействие в раскрытие уголовного правонарушения, а также наличие на иждивении двух малолетних детей, положительные характеристики,  и назначил мужчине 3 года лишения свободы. Также, он пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе и  специального звания - капитан полиции.

Отбывать наказание бывший полицейский будет в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. В суде отметили, что приговор пока не вступил в законную силу.

Новости партнеров