×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Вышли на митинг: в Атырау требуют возобновить отстрел бездомных собак

30.04.2022, 21:56
Ак Жайык

30 апреля, в Атырау устроили митинг сторонники отстрела бездомных собак. На улицы вышли около 60 человек, передает Ulysmedia.kz. со ссылкой на "Ак Жайык".

В 2021 году зоозащитники настаивали на том, чтобы не уничтожать животных, а содержать их в специальных питомниках. С учетом их аргументов было принято решение пока приостановить регулярный отстрел, но выезжать по конкретным жалобам горожан и ликвидировать животное.

Теперь общественный фонд "Аналарға көмек" вместе с матерями потребовали вернуть отстрел. По словам некоторых участников митинга, их дети пострадали от собак. Так, женщина из поселка Водниково заявила, что ее сына два года назад покусала собака.

Митингующие вспоминают недавний случай – возле школы №21 укус получил ученик этой школы. После обследования и укола от бешенства медики отпустили его домой.

"Буквально четыре дня назад произошел этот инцидент. Я рядом живу. Мой сын в одном классе учится с пострадавшим мальчиком. Около школы постоянно бродят пять-шесть собак. Я боюсь за своего ребенка, поэтому требую вернуть отстрел, слишком уж много их развелось", - заявила Зухра Ильясова.

Новости партнеров