×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Две компании завышали цены на автогаз в Павлодарской области

Фото взято из открытых источников

Департамент агентства по защите и развитию конкуренции по Павлодарской области вынес предписания ТОО "Интерснаб Gas" и Style.RK из-за нарушения законода­тельства, передает Ulysmedia.kz.

Как выяснилось, “Интерснаб Gas” в январе и марте заключило договоры с госпредприятиями Павлодарской области посредством портала госзакупок на реализацию сжиженного нефтяного газа (СНГ) по цене от 72,02 до 78,40 тенге за литр. 

Например, колледж Ertis в селе Кеменгер заключил договор на реализацию СНГ по 78,40 тенге, хотя Кеменгер не относится к отдаленным районам и предельная розничная цена не должна превышать 70 тенге. Аналогичные нарушения зафиксированы при заключении договора с Иртышской районной больницой по 75,01 тенге за литр и КГП “Теплосервис – Ақсу” по 72,02 тенге за литр. 

А Style.RK в феврале заключило договор с больницой района Тереңкөл на реализацию СНГ по 70,56 тенге, хотя село не относится к отдаленным районам.       

Департамент по Павлодарской области направил предписания в адрес компаний о необходимости прекращения нарушения законодатель­ства. Срок исполнения предписания – 10 рабочих дней со дня его получения. Style.RK уже устранило нарушение.

Новости партнеров