×
487.44
567.38
6.62
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
487.44
567.38
6.62

Бывший чемпион UFC отказался драться в Алматы

Сегодня, 07:30
Бывший чемпион UFC отказался драться в Алматы

Бывший чемпион UFC Энтони Петтис неожиданно отменил бой в Алматы и раскритиковал организаторов турнира, передает Ulysmedia.kz

Почему отменили бой

Бывший чемпион UFC в легком весе Энтони Петтис объявил об отказе выступать на турнире ORDA Global Fights в Алматы.

О своем решении американский боец сообщил в социальных сетях за день до поединка.

По словам Петтиса, причиной отказа стало невыполнение организаторами турнира контрактных обязательств.

“К сожалению, из-за невыполнения промоушеном своих договорных обязательств я не смогу выйти на бой завтра. Я крайне разочарован тем, как сложилась эта ситуация, и больше не буду сотрудничать с этим промоутером”, - заявил спортсмен.

При этом американец подчеркнул, что не имеет претензий к Казахстану и местным болельщикам.

Что заявил Петтис

Экс-чемпион UFC отметил, что его команда на протяжении всей подготовки проявляла терпение и добросовестность, однако организаторы, по его словам, неоднократно вводили их в заблуждение.

“Это не было решением, которое я хотел принять. Я приехал в Казахстан здоровым, в норме по весу, полностью подготовленным и готовым к бою после месяцев тренировок и самоотверженности”, - написал Петтис.

Также боец отдельно извинился перед своим соперником - казахстанцем Адилем Боранбаевым.

Американец заявил, что с уважением относится к оппоненту и хотел выступить перед казахстанской публикой.

Обращение к казахстанцам

В завершение Петтис поблагодарил болельщиков из Казахстана за поддержку и теплый прием.

“Обращаюсь к жителям Казахстана: хочу, чтобы вы знали, что у меня нет никаких претензий ни к вам, ни к вашей стране. Болельщики были просто великолепны, и я благодарен за ту поддержку, которую вы мне оказали”, - отметил спортсмен.

Энтони Петтис должен был провести бой против Адиля Боранбаева на турнире ORDA Global Fights 6 июня в Алматы.

Для 39-летнего американца этот поединок должен был стать первым выступлением в MMA с 2022 года. Тогда он уступил Стиви Рею в полуфинале турнира PFL.

За карьеру в смешанных единоборствах Петтис одержал 25 побед и потерпел 14 поражений.

Новости партнеров