×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Перестраховались: в столице чиновники отменили концерт

08.05.2022, 12:11
Instagram

На 8 мая в спорткомплексе "Барыс Арена" был запланирован бесплатный концерт, организованный командой бизнесмена Марата Абиева, однако акимат города в последний момент отменил мероприятие. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

По словам Марата Абиева, на концерт в столицу приехала молодёжь со всех регионов, но всех их начали арестовывать.

“Утром приходите в офис, кто приехал, за разъяснениями, почему концерт отменяется. Почему-то начали наших людей по всему Казахстану стали арестовывать, автобусы разворачивать, хотя мы за концерт полностью оплатили –  за звёзд. Звёзды приехали – все в Казахстане, разрешение от акимата получили, но за день до концерта они почему-то решили отменить и не говорят причин”, – рассказал он.

Однако в акимате утверждают, что концерт вовсе не планировался.

“Руководство здания “Барыс Арена”, в том числе, компания, управляющая спортивно-культурными объектами столицы MTEXmanagement, также обратилась к горожанам о том, что проведение концерта не соответствует действительности. Организатор Марат Абиев, несмотря на официальное уведомление об отказе в проведении концерта, продолжает обманным путём зазывать на концерт. Тем самым ввод людей в заблуждение! Призываем горожан не вестись на провокации. За противоправные действия предусмотрена ответственность”, – говорится в сообщении.

Абиев настоятельно порекомендовал людям не ехать на “Барыс Арену” 8 мая:

“Потому что вас могут принять за провокатора и арестовать, пожалуйста, не едьте туда”.

Позже бизнесмен отменил и запланированное на утро собрание в офисе:

“Чтобы не было ненужных столпотворений возле офиса – сейчас нам рекомендуют правоохранительные органы, чтобы возле офиса никого не было. Так что в целях вашей безопасности к нам в офис тоже не приезжайте, пожалуйста”.

Новости партнеров