Аэропорт города Балхаш в Карагандинской области отремонтировали и модернизировали за счёт средств, изъятых в рамках возврата незаконно полученных активов, сообщает Ulysmedia.kz.
По информации региональной прокуратуры, реконструкцию аэропорта на деньги олигархов полностью завершили.
— Это позволило модернизировать объект транспортной инфраструктуры, повысить уровень безопасности полётов, улучшить качество обслуживания пассажиров, а также создать дополнительные условия для развития туристического и инвестиционного потенциала региона, — сообщили в ведомстве.
В прокуратуре подчеркнули, что благодаря обновлению аэропорта транспортная доступность Балхаша значительно повысилась. Это поможет развивать экономику и привлекать туристов.
У кого конкретно конфисковали деньги, пошедшие на ремонт объекта, в ведомстве не уточняют.
Ранее мы писали, что бывшую компанию Кайрата Боранбаева, изъятую в рамках возврата активов, передали «КазМунайГазу».