×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Драка финансовых разведчиков в Шымкенте: начальника отстранили от должности

В нижнем углу оказывают помощь "побежденному", а "победитель" обнимается с другим коллегой. Фото: t.me/kozachkow

Сотрудники ведомства, на которое возлагают большие надежды в возврате украденных у народа миллиардов, "подергали" друг друга, после чего один из них отправился с лестницы прямиком в клиническую больницу.

Полицейские Шымкента ведут расследование по факту конфликта между сотрудниками территориального подразделения Агентства РК по финансовому мониторингу, сообщает Ulysmedia.kz.

В пресс-службе АФМ сообщили, "что 8 мая 2022 года управлением внутренних дел Аль-Фарабийского района города Шымкент начато досудебное расследование по факту получения телесных повреждений сотрудником департамента экономических расследований по городу Шымкенту Ахметжановым Б. Е."

По этому же факту департаментом собственной безопасности центрального аппарата АФМ начато служебное расследование.

На период его проведения руководитель департамента экономических расследований по городу Шымкенту временно отстранен от занимаемой должности, - рассказали в АФМ.

Тем временем, в телеграм-канале журналиста Михаила Козачкова, который публикует инсайды о деятельности правоохранительных органов, опубликованы видео с места происшествия и "спецсообщение" для служебного пользования от ДЭР. В нем говорится, что стороны "словесного конфликта", переросшего в "дергание друг друга" – руководитель оперативного управления шымкентского ДЭР и оперативник по особо важным делам ДСБ АФМ.

Причем разведчики "подергали" друг друга не на рабочем месте, а в сауне, утверждает Козачков.

Очевидно, что в ведомстве, на которое возлагают большие надежды в возврате украденных у народа миллиардов, такая нехватка квалифицированных кадров, что месяцем ранее АФМ объявило открытый конкурс для поиска агентов финразведки.

Таким образом, вслед за руководителем шымкентских оперативников ДЭР, но теперь уже по карьерной лестнице могут покатиться и другие его коллеги.

Также стоит отметить, что за два дня до инцидента главный финансовый разведчик страны Жанат Элиманов достиг вершины табели о рангах – указом главы государства ему был присвоен высший квалификационный класс 3 категории.

Новости партнеров