×
467.98
533.87
6.11
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
467.98
533.87
6.11

Джеки Чан начал снимать в Казахстане продолжение «Доспехов бога»

Сегодня, 16:20
Джеки Чан начал снимать в Казахстане продолжение «Доспехов бога»
Фото: МКИ

В Алматы официально стартовали съемки международного фильма Armour of God: Ultimatum («Доспехи бога: Ультиматум») с участием Джеки Чана, сообщает Ulysmedia.kz.

Старт съемок

Церемония запуска прошла в Алматы. В ней приняли участие сам Джеки Чан, вице-премьер – министр культуры и информации Аида Балаева, аким Алматы Дархан Сатыбалды, а также представители казахстанской и зарубежной киноиндустрии.

Во время встречи Джеки Чан пообщался с молодыми казахстанскими кинематографистами и юными художниками. Дети подарили актеру его портреты, а он пожелал им не останавливаться в творчестве и продолжать развиваться.

Где будут снимать

Производством фильма занимаются казахстанская компания Sәlem Entertainment и гонконгская Billion Target при поддержке Министерства культуры и информации Казахстана и китайской государственной кинокомпании China Film Group Corporation.

Съемки пройдут с июля по октябрь 2026 года в Алматы, Алматинской и Мангистауской областях. Режиссером картины стал казахстанец Роберт Кун.

Аида Балаева поблагодарила Джеки Чана за вклад в развитие культурных связей между Казахстаном и Китаем.

   – Выражаю вам благодарность за популяризацию культуры Казахстана на мировой арене и укрепление культурно-гуманитарных связей наших стран. Желаю новых творческих достижений и успехов в предстоящих съемках, – сказала она.

Контекст

Джеки Чан – один из самых известных актеров мира, мастер боевых искусств, режиссер, продюсер и каскадер. Всемирную известность ему принесли фильмы «Полицейская история», «Час пик», «Шанхайский полдень», «Каратэ-пацан» и серия «Доспехи бога».

За свою карьеру он снялся более чем в 150 фильмах и сам выполнял большинство опасных трюков, став одной из главных звезд мирового боевика.