Казахстанский спортсмен Максим Балабин стал призером молодежного чемпионата Азии по легкой атлетике, который проходит в китайском городе Ордос, передает Ulysmedia.kz.
Балабин успешно выступил в соревнованиях по прыжкам с шестом, преодолев высоту 5,05 метра. Этот результат принес ему бронзовую медаль континентального первенства.
Чемпионом Азии стал Сейфелдин Абдельсалам из Катара, показавший результат 5,45 метра. Серебряную награду завоевал представитель Китая Жуй Лю, взявший высоту 5,20 метра.
В женском беге на 400 метров Мария Шувалова остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место, а Анна Шумило стала шестой.
На дистанции 400 метров с барьерами Екатерина Колода финишировала пятой, а Анастасия Цвиркунова завершила соревнования на шестой позиции.
По данным Национального олимпийского комитета Казахстана, молодежный чемпионат Азии по легкой атлетике завершится 12 июля.