×
476.07
541.86
6.08
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
476.07
541.86
6.08

Болельщиков «Кайрата» и «Ордабасы» предупредили перед матчем в Алматы

Сегодня, 12:19
Болельщиков «Кайрата» и «Ордабасы» предупредили перед матчем в Алматы
pixabay

Перед футбольным матчем между «Кайратом» и «Ордабасы» полиция Алматы призвала болельщиков соблюдать общественный порядок и уважительно относиться друг к другу. В ведомстве отметили, что встреча станет одним из самых ожидаемых спортивных событий и соберет тысячи зрителей, передаёт Ulysmedia.kz. 

Подробности 

Для обеспечения безопасности во время матча будут работать усиленные наряды полиции, военнослужащие Национальной гвардии и другие профильные службы.

Кроме того, на территории стадиона и рядом с ним будут использоваться современные системы видеонаблюдения и контроля.

Болельщиков призвали не нарушать порядок

В полиции попросили зрителей не поддаваться на провокации, соблюдать требования закона и поддерживать свои команды только в рамках спортивной культуры.

В ведомстве напомнили, что за агрессивное поведение, использование запрещенной атрибутики, нецензурную брань и попытки спровоцировать конфликты предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством Казахстана.

Начальник управления общественной безопасности ДП Алматы Тимур Ногайбаев отметил, что главная задача - провести матч в безопасной и спокойной атмосфере.