×
476.07
541.86
6.08
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
476.07
541.86
6.08

Париж в знак благодарности: BI Group отметил вклад 160 сотрудников

Сегодня, 13:48
Париж в знак благодарности: BI Group отметил вклад 160 сотрудников
BI Group

На днях 160 сотрудников строительного холдинга BI Group вернулись из поездки в Париж, организованной компанией в знак признательности за их многолетний труд.

Программа поощрения предусматривает, что каждый, кто проработал в компании десять лет, получает путевку в столицу Франции. Это правило распространяется на всех независимо от должности – от рабочих и инженеров до менеджеров и руководителей. Путешествие полностью оплачивает компания.

За пять дней участники поездки познакомились с главными достопримечательностями Парижа, побывали на Монмартре, посетили Лувр и Версаль с его знаменитыми садами. Завершением программы стал вечерний круиз с ужином по Сене. Для многих это было первое путешествие в один из самых известных городов мира и возможность исполнить давнюю мечту.

   – Для меня Париж – мечта с пяти лет. Еще в тяжелые 90-е я пообещал маме, что однажды покажу ей этот город. Пройдя путь от менеджера объекта до директора в BI Group, я понял, что каждый вызов приближал меня к этому моменту. И вот мама рядом, мы в Париже – мечта сбылась, – поделился эмоциями Дулат Шаупкелов, директор управления гарантийного обслуживания.

Среди участников поездки – сотрудники, профессиональный путь которых тесно связан с развитием компании. Так, Ислам Жумагулов из BI Architect вырос из стажера в главного инженера управления и прошел обучение в Англии по программе «Болашак». Производственный менеджер и почетный строитель Аягоз Бахтыбаева руководила ПТО, в том числе на знаковом проекте EXPO 2017. А технический директор Industrial & Energy Ербол Татембаев прошел путь от мастера до руководителя сложных промышленных объектов страны.

Осенью по традиции состоится еще одна мотивационная поездка: специалисты с 20-летним стажем в BI Group отправятся в США за счет компании, где посетят Нью-Йорк и Майами.

Поощрение за многолетний стаж – часть системы корпоративной системы BI Group. Ежегодно холдинг направляет на обучение команды более 2 млрд тенге: около 7 тыс. работников повышают квалификацию, а лучшие специалисты проходят обучение в топовых университетах мира — Harvard, Stanford, Oxford и London Business School. Выпускниками этих вузов уже стали более 40 человек.  

Корпоративные инициативы дополняет жилищная программа BI Baqyt, которая помогает инженерно-техническим работникам приобрести свое первое жилье. Для тех, кто хочет увеличить жилую площадь, действует программа BI Baqyt Trade In. Всего в течение ближайших пяти лет компания планирует предоставить 1 700 квартир на льготных условиях.