×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Девочка заминировала школу в Кокшетау

azbyka.kz

Накануне последнего звонка в одной из школ города Кокшетау была обнаружена бомба, сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz

24 мая в 17.50 часов в Управление полиции города Кокшетау поступила информация о том, что в средней школе-лицее №2 работником техперсонала обнаружена жестяная банка с проводами.

Прибывшая следственно-оперативная группа и кинологи Центра кинологической службы со специально обученными служебно-розыскными собаками провели осмотр внутренних помещений и прилегающей территории учебного заведения.

Эвакуированы 20 преподавателей и 10 сотрудников технического персонала школы. Согласно утвержденного алгоритма действий было принято решение о ликвидации обнаруженного устройства на месте.

Оперативно-розыскные мероприятия показали, что устройство изготовила одна из учениц школы. Предварительно известно, что мотивом такого поступка стало нежелание учиться в данном учебном заведении. По данному факту проводится дальнейшая проверка. Сотрудниками ювенальной полиции решается вопрос о постановке несовершеннолетней на профилактический учет.
 

Новости партнеров