×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Полицейского зарезали в Петропавловске

volyn24.com

По сообщению прокуратуры Северо-Казахстанской области труп участкового инспектора полиции был обнаружен в доме одного из микрорайонов города, сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на Петропавловск.news

На трупе зафикисированы признаки насильственной смерти в виде проникающего колото-резанного ранения грудной клетки. По данному факту cледственным отделом полиции города Петропавловска в этот же день зарегистрировано и начато досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 99 УК РК, то есть по факту убийства. Данный факт подтвердили и прокомментировали в прокуратуре Северо-Казахстанской области.

Следователи считают, что данное преступление не связано с его профессиональной деятельностью. Основная версия, которую они отрабатывают, это убийство, совершенное на почве ссоры и неприязненных отношений. По этой версии на причастность к данному преступлению проверяется супруга потерпевшего. В данное время по делу проводятся все необходимые и неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств по делу. Сейчас пока рано делать выводы об итогах расследования. Назначаются судебные экспертизы. Изъято предполагаемое орудие преступления. Ход расследования находится на контроле прокуратуры СКО. К слову, у потерпевшего остались двое малолетних детей. Стоит отметить, что в рамках перехода на трехзвенную модель уголовного процесса, прокуроры, помимо того, что согласовывают и утверждают все ключевые решения следователей, самостоятельно с января текущего года составляют обвинительные акты по всем особо-тяжким преступлениям, в том числе по убийствам.



 

Новости партнеров