×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

США поблагодарили Казахстан за помощь в борьбе с терроризмом

иллюстративное/prousa.info

В опубликованном на странице посольства США в РК в Twitter заявлении сообщается, что высокопоставленный вербовщик ИГИЛ* был осужден при содействии Генпрокуратуры РК.

Правительство США выразило признательность Генеральной прокуратуре РК за помощь в борьбе с международным терроризмом, сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на посольство Соединенных Штатов в Казахстане.

Правительство США благодарит Генеральную прокуратуру Республики Казахстан за оказание помощи в осуждении вербовщика террористов и контрабадиста Мирсада Кандича.

Кандич был высокопоставленным членом ИГИЛ, который завербовал бесчисленное количество фанатиков и помог им уехать в Сирию и другие территории, чтобы стать боевиками ИГИЛ.

Помимо подпитывания линии фронта армии ИГИЛ, обвиняемый помогал экстремистской группировке множеством других способов, включая путём поставки оружия и распространения насильственной пропаганды по всему миру для продвижения её жестокой и кровавой террористической кампании.

Действия Кандича были напрямую связаны с атаками и существенной потерей жизни", - говорится в заявлении, опубликованном на странице посольства США в РК в Twitter.

*Террористическая организация, запрещенная в РК.

Новости партнеров