×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Токаев высказался о ЕЭАС

иллюстративное/akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил в четверг в Бишкеке на Евразийском экономическом форуме. В своем выступлении глава государства затронул вопрос эффективности Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает Ulysmedia.kz.

По мнению президента Казахстана, ЕАЭС "показал свою эффективность" в том числе, в сложнейших геополитических условиях, которые происходят сейчас.

Не всегда, конечно, мы бываем довольны достигнутыми соглашениями, но и в этом и состоит смысл интеграции, в том, чтобы в необходимых условиях, когда это можно, поступиться некоторыми своими интересами, ради общего дела", - заявил глава Казахстана.

Он добавил, что не стоит удивляться, когда в ЕАЭС, как и в других международных организациях, возникают проблемные вопросы.

Драматизировать те или иные трудности, которые возникают в процессе развития интеграции, в том числе и в ходе дискуссий, которые осуществляются, проводятся в рамках Евразийской экономической комиссии, мне кажется, не стоит. Это нормальный процесс", - подчеркнул Токаев.

"Что касается Казахстана, мы были, являемся и будем сторонниками развития евразийской интеграции на деловой основе, на прагматической основе. И конечно же, будем работать со всеми государствами участниками нашего союза", - заявил президент РК.

Новости партнеров