×
$
464.02
536.18
5.54
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
$
464.02
536.18
5.54

Отец и дочь утонули в реке Тобол в Костанайской области

Сегодня, 15:45
Отец и дочь утонули в реке Тобол в Костанайской области
кадр из видео ДЧС

В Костанайской области мужчина и несовершеннолетняя девочка погибли во время отдыха у реки Тобол. Трагедия произошла 13 августа возле села Нечаевка, передаёт Ulysmedia.kz. 

Подробности 

По данным Tobolinfo, мужчина приехал к водоему вместе с пятью детьми. Для купания они выбрали место, которое официально не предназначено для отдыха. В один из моментов две девочки начали тонуть. Одна из них смогла самостоятельно выбраться на берег, вторая ушла под воду.

Мужчина попытался спасти девочку, хотя сам, по имеющейся информации, не умел плавать. Сильное течение унесло обоих от берега. Спасти их не удалось.

Как сообщили в ДЧС, тело девочки водолазы нашли и подняли из воды вечером того же дня. Поиски мужчины продолжились 14 августа, тогда же было обнаружено и его тело.

Сотрудники ДЧС обследовали около 2,5 квадратного километра береговой линии. С помощью беспилотника осмотрели более 12 гектаров территории, а водолазы проверили около 39 тысяч квадратных метров дна реки.