В Алматы загорелась квартира в 12-этажном жилом доме в микрорайоне Дарабоз. Из здания эвакуировали около 100 человек, ещё 10 спасатели вывели с верхних этажей, сообщает Ulysmedia.kz.
Пожар произошёл в Алатауском районе. На видео из сети видно, как из верхней части многоэтажки, расположенной напротив школы, идёт густой дым.
По данным МЧС, открытое горение началось на кухне одной из квартир на 11-м этаже. Из-за сильного задымления спасатели начали выводить жильцов из дома.
По лестнице с использованием специальных спасательных капюшонов удалось вывести 10 человек, среди них четверо детей. Ещё около 100 жителей эвакуировали из здания.
Пожар полностью потушили. По информации МЧС, никто не пострадал. Причину возгорания сейчас устанавливают.
Напомним, ранее в Бостандыкском районе Алматы на проспекте Абая в 16-этажном жилом доме произошло возгорание мебели в квартире, расположенной на 9-м этаже. Тогда эвакуировали более 120 человек.