×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Дважды уволенный Токаевым Досаев снова просится на госслужбу

informburo.kz

Экс-аким города Тараза Кайрат Досаев на своей страничке в Facebook, попросил Токаева вернуть его на госслужбу, сообщает Ulysmedia.kz

Напомним, Кайрат Досаев стал рекордсменом по самому краткосрочному назначению. С поста руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области его уволили спустя несколько суток. До этого он трудился акимом города Тараза, но был освобожден от должности по поручению главы государства в ноябре 2019 года с формулировкой «за системные упущения в работе». Причиной послужило шокировавшее общество изнасилование двенадцатилетней школьницы в школьном туалете.

В свое оправдание Кайрат Досаев отмечает, что «руки не дошли до решения проблемы школьных туалетов» и теперь он стал «изгоем».

«Почему меня решили наказать дважды? Ведь я был назначен начальником управления инспекции труда ещё при Аскаре Мырзахметове? Сейчас я стал «изгоем» и не один руководитель не возьмёт меня на работу после произошедшего», - отмечает Досаев.

В конце своего обращения к президенту Досаев пишет, что полон сил и желания работать во благо своего народа.

«За все годы деятельности на государственной службе я ничем себя не запятнал и всегда поступал, по совести. Надеюсь на Ваше понимание, господин Президент!

Если Вы окажете доверие готов и дальше приносить пользу государству. Моё дальнейшее будущее как государственного служащего в Ваших руках, так как я был освобождён от должности после неверной информации, которую Вам предоставили. Теперь лишь после Вашего вмешательства я могу вернуться на государственную службу. Вы моя последняя надежда, Господин Президент!», – просит президента Досаев

Новости партнеров