×
$
462.31
536.09
5.34
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
$
462.31
536.09
5.34

Казахстанцам назвали туроператоров для хаджа в 2027 году

Казахстанцам назвали туроператоров для хаджа в 2027 году
pixabay

ДУМК определило четыре туроператора, которые будут организовывать хадж для казахстанцев в 2027 году, сообщает Ulysmedia.kz. 

Кто прошёл отбор

По итогам конкурса право работать с паломниками получили «Атлас Туризм», «Нұрхан Тревел», «Тауаф Тревел» и «Хикмет Тревел». Отбор проводила специальная комиссия. Туроператоров оценивали по балльной системе.

Что учитывали

Комиссия смотрела на опыт организации хаджа и умры, результаты работы за последний год, наличие официальных туркодов и действующих лицензий.

Также проверяли организационные возможности компаний и соответствие требованиям Саудовской Аравии.

В ДУМК отмечают, что главная задача отбора - сделать поездки безопаснее и качественнее для казахстанских паломников, а также соблюдать правила принимающей стороны.

Компании, которые не прошли конкурс, всё равно смогут участвовать в организации хаджа, но уже как субагенты одного из четырёх отобранных туроператоров. Распределение мест для хаджа также проводилось по итогам оценки комиссии.