×
$
447.88
516.58
5.29
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
$
447.88
516.58
5.29

Новые правила для желающих попасть в Японию вводят для казахстанцев

Сегодня, 09:17
Новые правила для желающих попасть в Японию вводят для казахстанцев
Коллаж Ulysmedia.kz

С 23 сентября подать документы на японскую визу в Казахстане можно будет по номерным талонам. Новую систему вводят, чтобы уменьшить очереди у консульских окон, сообщает Ulysmedia.kz.

Подробности

Номерные талоны будут выдавать непосредственно в день подачи документов – с 9:30 в зале ожидания посольства. После получения талона сидеть и ждать своей очереди необязательно. Заявитель сможет уйти и вернуться к окну до 12:00.

В посольстве уточнили важный момент:

   – Номерной талон предоставляет право на подачу заявления на визу, однако прием осуществляется так же в порядке живой очереди.

То есть сам талон не закрепляет конкретное время приема. Он действует только в день выдачи, то есть прийти с ним на следующий день нельзя.

Кому талон не понадобится

Получать талон не нужно тем, кто приходит за уже готовым результатом по визовому заявлению.

Без талона разрешат подавать документы и в нескольких исключительных случаях: по приглашению правительства или государственных учреждений Японии, для получения медицинской визы, а также по вербальной ноте.

В посольстве предупредили, что больше всего посетителей приходит по понедельникам и пятницам. Поэтому по возможности заявителям советуют выбирать другие рабочие дни.