В Алматинской области продолжаются поиски 17-летней Ясмины Шертаевой. Девушка ушла из дома ночью два месяца назад, пока семья спала, и с тех пор родные не знают, где она находится, сообщает Ulysmedia.kz.
Семья живет в селе Долан, передает КТК. По словам матери, Ясмина забрала с собой вещи и деньги.
Позже выяснилось, что девушка связывалась с бывшей одноклассницей с анонимного номера. По словам матери, Ясмина сказала, что с ней все хорошо и что она живет с какими-то женщинами. Где именно находится, девушка не сообщила.
Ясмина окончила 11-й класс и некоторое время работала швеей у соседки. Как рассказали родные, девушка заработала около 170 тысяч тенге, купила новый телефон и сменила номер. Родителям об этом она не говорила.
Соседка, у которой работала Ясмина, говорит, что девушка была спокойной и добросовестной, ей нравилось шить.
В семье шестеро детей, Ясмина - старшая дочь. Мать утверждает, что серьезных конфликтов дома не было. При этом она не исключает, что дочь могла испугаться после того, как знакомые семьи решили познакомить ее с молодым человеком. По словам женщины, сама Ясмина была против такого знакомства.
Родители обратились в полицию. Ориентировки с приметами девушки разослали по подразделениям полиции и в другие регионы. К поискам также подключились волонтеры.