×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Сколько зарабатывают руководители "КазМунайГаза"

Коллаж Ulysmedia

Заместитель председателя правления АО "НК "КазМунайГаз" Даурен Карабаев озвучил размер вознаграждений членов совета директоров и правления компании, передаёт Ulysmedia.kz.

Так, вознаграждение членов совета директоров "КазМунайГаза" по итогам 2021 года составило 181 млн тенге, а членов правления – 228 млн тенге.

“В разрезе каждого человека мы не может говорить, потому что это [информация о зарплате каждого руководителя КМГ] относится к персональным данным”, – заявил Даурен Карабаев. 

В состав правления КМГ входят пять человек: председатель правления Магзум Мирзагалиев, зампред по экономике и финансам Карабаев, зампред по стратегии, инвестициям и развитию бизнеса Дастан Абдулгафаров, зампред по разведке и добыче Курмангазы Исказиев и зампред по крупным нефтегазовым проектам Мурат Мунбаев.

Совет директоров нацкомпании состоит из восьми человек: председатель, независимый директор Уолтон Кристофер Джон, представитель интересов АО “Самрук-Казына” Узакбай Карабалин, управляющий директор по связям с общественностью и управлению изменениями СК Гибрат Ауганов, Миллер Тимоти Глен, Мирзагалиев, Ернар Жанадил, Филип Холланд и Асель Хаирова.

Напомним, ранее сообщалось, что "КазМунайГаз" потратит 1 трлн чистого дохода по своему усмотрению.

2 января в Жанаозене из-за двукратного повышения цен на автомобильное топливо начались протесты, которые поддержали в ряде регионов РК. Днём 4 января власти Казахстана заявили о снижении цен на сжиженный газ до 50 тенге за литр. Несмотря на это, позже в Алматы, а затем и других городах страны начались беспорядки: столкновения с полицией, захват административных зданий, грабежи. 

Новости партнеров